Международная программа UNIGIS
UNIGIS в России и странах СНГ
Новости
UNIGIS в мире
О нас  |  Контакты
Copyright © 2003 UNIGIS.
UNIGIS is a Registered Trademark.
Новости
Презентация Международной университетской программы ЮНИГИС в России и странах СНГ
(Москва, 24 ноября 1998 года)
Третье ежегодное совещание стран-участников Международной программы ЮНИГИС
(Синая, Румыния, 26-30 ноября 1998 года)
Презентация Международной университетской программы ЮНИГИС в России и странах СНГ
(Москва, 24 ноября 1998 года)
Список участников
Руководители-организаторы Программы "ЮНИГИС-Россия":
1. Джеймс Р.Петч Председатель ЮНИГИС, руководитель Международной программы ЮНИГИС (Великобритания)
2. Симонов А.В. Руководитель Программы ЮНИГИС в России и странах СНГ (Россия)
Представители организаций-инициаторов Программы “ЮНИГИС-Россия”:
3. Берлянт А.М. Заведующий кафедрой геоинформатики и картографии МГУ им.М.В.Ломоносова
4. Демченко А.Т. Ректор Российского государственного открытого технического университета путей сообщения МПС России
5. Иванников А.Д. Директор Центра информатизации Минобразования России
6. Казанцев Н.Н. Руководитель Центра геоинформационных исследований Института географии РАН
7. Капралов Е.Г. Руководитель Комитета по образованию ГИС-Ассоциации
8. Шевелев Ю.А. Генеральный директор фирмы “Экспоинформ”
9. Яншин С.А. Генеральный директор фирмы “Вариант”
Представители вузов-участников Программы:
10. Железняк А.В. Проректор Черниговского государственного института экономики и управления (Украина)
11. Кревецкий А.В. Руководитель отдела ГИС Марийского государственного технического университета
12. Крысенко С.В. Начальник лаборатории ГИС Черниговского государственного института экономики и управления (Украина)
13. Лопандя А.В. Начальник сектора ГИС-технологий Тамбовского регионального центра НИТ, Тамбовский государственный технический университет
14. Максимов А.В. Директор Алгтайского областного центра НИТ, Алтайский государственный университет
15. Максудова Л.Г. Первый проректор Московского государственного универститета геодезии и картографии (МИИГАиК)
16. Суховирский Б.И. Ректор Черниговского государственного института экономики и управления (Украина)
17. Тищенко А.П. Заведующий кафедрой геоинформатики и геоэкологии Тверского государственного универстета
18. Унру П.П. Проректор Дальневосточного государственного технологического университета (Владивосток)
Представители Министерства общего и профессионального образования РФ:
19. Воробьева Г.И. Куратор системы центров НИТ Минобразования России
20. Иголкина И.Г. Заместитель директора Центра информатизации Минобразования России
21. Кулагин В.П. Руководитель направления Центра информатизации Минобразования России
22. Скуратов А.К. Заместитель директора Центра информатизации Минобразования России, Генеральный директор Ассоциации международного образования
23. Смольникова И.А. Главный специалист отдела информатизации Минобразования России
Представители ведомств, заинтересованных в развитии ГИС-образования:
24. Новоселова О.А. Заместитель начальника управления экологического мониторинга Госкомэкологии России
25. Яковлева Р.Б. Главный специалист Федеральной службы геодезии и картографии России
Представители фирм-партнеров ЮНИГИС:
26. Болдов М. А. Коммерческий представитель INTERGRAPH, Corp. в России
27. Ростоцкая Н.Л. Коммерческий представитель СП ДАТА+
28. Янушкевич В.В. Коммерческий представитель Hewlett-Packard в Москве
Представители прессы:
29. Панарина Е.А. Заместитель главного редактора газеты “Поиск”
30. Талонов А. В. Член редколлегии журнала "Международное сотрудничество в области науки и образования"
Организаторы:
31. Кикнадзе Е.С. Ведущий ГИС-специалист Пущинского специализированного центра НИТ
32. Котельников К.Ю. Cотрудник фирмы "Вариант"
33. Кувшинова М.В. Сотрудник фирмы “Вариант”
34. Рыжова Е.С. Сотрудник фирмы “Экспоинформ”
35. Плеханов П.Г. Специалист Пущинского специализированного центра НИТ
Прочие участники:
35. Насадкина О.Ю. Руководитель отдела Петрозаводского регионального центра НИТ Петрозаводского государственного университета
36. Рузанова Н.С. Проректор по информатизации Петрозаводского государственного университета
up Третье ежегодное совещание стран-участников Международной программы ЮНИГИС
Синая, Румыния, 26-30 ноября 1998 года
Список участников
  1. Alessandro Vendramini, Italy, IUAV SIT Venice, avendram@sit.iuav.unive.it
  2. Alexander Simonov, Russia, Center of Higher GIS Education, simonov@informika.ru
  3. Arienne Mahieu, Netherlands, Free University of Amsterdam, amahieu@econ.vu.ne
  4. Assad Saade, Lebanon, American University of Beirut, saade@dm.net.lb
  5. Bart Kusse, Netherlands, Free University of Amsterdam, bart.kusse@capgemini.nl
  6. Bela Markus, Hungary, University of Sopron, mb@geo.cscm.hu
  7. Brian Wells, South Africa, Port Elizabeth Technikon, BrianWells@ml.petech.ac.za
  8. Chris Williamson, USA, University of Southern California, cbwillia@usc.edu
  9. Derek Reeve, UK, University of Huddersfield, d.a.reeve@hud.ac.uk
  10. Hans Hauska, Sweden, Center of Geoinformatics, hans@geomatics.kth.se
  11. Irene Compte, Spain, University of Girona, irene@skywaker.udg.es
  12. James Petch, UK, Manchester Metropolitan University, J.Petch@mmu.ac.uk
  13. Josef Strobl, Austria, University of Salzburg, josef.strobl@sbg.ac.at
  14. Margareth Wells, South Africa, Port Elizabeth Technikon
  15. Nigel Trodd, UK, University of Salford, nm.trodd@geography.salford.ac.uk
  16. Paul van Helden, South Africa, Pretotia University, phelden@scientia.up.ac.za
  17. Constantin Ionescu, Romania, NIMH, cionescu@meteo.inmh.ro
  18. Liviu Turcu, Romania, TUCEB, liviut@hidro.utcb.ro
  19. Radu Constantin Gogu, Romania, TUCEB, rgogu@lgih.ulg.ac.be
  20. Carmen Drobota, Romania, CADMAN, cadman@starnets.ro
  21. Dan Verman, Romania, TUCEB, vermand@hidro.utcb.ro
  22. Dana Neculai, Romania, AQUAPROIECT, daneza@yahoo.com
  23. Elena Toma, Romania, Romanian Water Authority, elena@apero.rowater.ro
  24. Iulian Asman, Romania, Romanian Water Authority, iasman@ape.rowater.ro
  25. Mircea Drobota, Romania, CADMAN, mac@freemail.fx.ro
  26. Ion Macri, Romania, TUCEB, macri@hidro.utcb.ro
  27. Jean Stan, Romania, Geosystems Romania, geosys@starnets.ro